Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
2) Таких " Оль " скоро сюда реки потекут . Ибо сайты знакомств и прочие быдлосоцсети себя исчерпали , а вкусно жрать хочется сегодня и сейчас .

Вот насчет этого я сииииильно сомневаюсь. Во-первых, среднестатистической бабенке для того, чтобы сюда попасть нужно узнать о существовании МД и этого сайта. Во-вторых, даже если ей и придет в голову бредовая идея (и гениальная в своей бедовости!!!) искать здесь мужа, банить будут ее и в хвост, и в гриву. Я знаю, как ведут дискуссии бабенки. (в ОК до сыта на общалась). Они по своей природе не сопособны здесь продержаться больше нескольких часов. Ну, если только такая, как Феме попадется: прилетела, раскрыла ротик, сказала пару умных фраз, улетела. Только смысл такого полета? Как будто поспорила с кем-то, что продержится здесь Nное количество времени, наберет офигенную репутацию и не разу не будет забанена .Такое можно сделать только на спор.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Вы не первый, кому БЖ не дает видиться с ребенком.

У бабья вообще не должно быть возможности давать или не давать. Ребенок - не хомячок. И бабам он единолично принадлежать не должен.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И бабам он единолично принадлежать не должен.

Я согласна, но у нас в стране почему-то так.
Alexlce, 40
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
А ещё затраты на ребенка не такие уж и большие если к этим затратам подойти по возможностям.
Это к диалогу Дмитрия и Ольги. Детей могут завести и заводят даже метущие улицы и моющие полы и растят и воспитывают. Да скромненько, да без излишеств, но при правильном подходе к планированию жизни с учетом возможностей весьма удачно может всё получиться.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Первый раз да. Как-то даже по другому первый раз называлось, ибо суд был не райнонный.

Мировой суд. Судебный приказ на алименты. Пишется по образцу, они там на стенках висят.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
А матриархат ли это?

Предлагаю об определениях не спорить, а взять готовое:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%82

Матриарха́т (греч. μήτηρ, μάτηρ, «мать» и ἀρχή, «господство, начало, власть»; также гинекократия]) — форма общества, в которой лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества[2].

Вот они и лидируют сегодня - говорят, что 80% разводов инициируется женщинами. Ну не может быть 80% мужчин-алкашей, бытовых хулиганов и т.п. А баб послушать - как под копирку: ПИЛБИЛНИУДИЛЯЛ
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У бабья вообще не должно быть возможности давать или не дават

А сейчас они в судах высокомерно заявляют: "Это Я буду решать, допускать к ребенку или не допускать!!!"
Своими ушами слышал. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Сволочь, конечно!

А перед этим хату обнесла, пока я на работе был. Не поленилась оставить грудного ребенка и за 500 км со своей мамо приехать, чтобы все вещи вынести. Включая мое обручальное кольцо. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Видели тут на форуме тему? Прям ваш случай.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Я согласна, но у нас в стране почему-то так.

Потому что законы принимают с подачи Комитета по делам семьи, женщин и детей. Про мужчин там ни слова даже в названии. И в комитете одни бабы сидят. До власти дорвавшиеся.

Перед Новыйм Годом инфа по каналам прошла - будут созданы Советы Отцов при Уполномоченных по правам ребенка. Я не поленился Уполномоченному запрос написать - где у вас тут Совт отцов? Готов вступить. Ответ был фееричен - мол, мы с общественными организациями сотрудничаем, их список тут по ссылке. Открыл список - об отцах там ни слова.

Ну мне все ясно после этого стало. Пустили утку перед выборами, а как мочили мужиков руками баб, так и будут продолжать мочить. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Видели тут на форуме тему? Прям ваш случай.

Да мой случай уже ТИПИЧНЫЙ на самом деле.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Как крысы, за спиной, пока никто не видит.
Это дно вообще.
И вот тут было озвучено мнение, что в таких случаях М надо писать заявление в полицию о краже имущества.
Как по мне, так это бессмысленно. Толку не будет, крысу к ответу не призовут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 13:49)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Как крысы, за спиной, пока никто не видит.
Это дно вообще.

Еще какое. На суде фотку показывала, где я из фужера сок пил - говорит, вот, видите, АЛКОГОЛИК!!! cool

В итоге никакой презумпции невиновности - это ты должен доказывать, что ты не индюк. Не алкаш, не дебошир. Не она, голословно об этом заявляющая, а ты - причем с железным доказательствами, иначе бабы в мантиях не поверят. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Не знаю в деталях вашу историю, но по всем описаниям вы связались с конченой мразью.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
И вот тут было озвучено мнение, что в таких случаях М надо писать заявление в полицию о краже имущества.

Глупости не комментирую. Полиция в таких случаях вынесет отказ в возбуждении уголовного дела. Потому что имущество - СОВМЕСТНОЕ, баба имеет право им распоряжаться и вывозить куда хочешь.

Я, правда, в долгу не остался - после того, как хату обнесли, через неделю к ним в городок съездил и забрал машину. Просто сел в нее и уехал. По пути позвонил, сказал, что тачку взял. БЖ в полицию с заявлением - а вот там ее нах.. послали ровно по тем же мотивам. Писал в своей теме.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Я в курсе про совместно нажитое, поэтому такой вариант даже рассматривать не стоит.
Жена обокрала мужа. Как доказать, что она упёрла именно его ЛИЧНЫЕ вещи? Только чеками, наверное.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Не знаю в деталях вашу историю, но по всем описаниям вы связались с конченой мразью.

У нее мамо такая. Недавно узнал - оказывается, всего через год после свадьбы мамо ко мне стала негативно относиться и БЖ обрабатывать. И своими ушами слышал, как БТ сокрушалась - мол, а ей-то не удалось хату своего муженька обнести! А вот как другие бабы делают!

Они там друг с другом информацией обмениваются. И обезъянничают друг у ждруга. Лжесвидетельстовать в судах они сами придумали что ли? Все до них придумано. Причем как именно делать - их адвокат научил, чтобы не подставляться и поймать тяжело было.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Как доказать, что она упёрла именно его ЛИЧНЫЕ вещи? Только чеками, наверное.

Еще проще - как доказать, что это она уперла? По сути - никак. Она заявит что ты их сам взял - и все.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Ну а раз там все семейство такое, династия крыс, раньше нельзя было это понять? С кем связывались, блин??

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Чисто в теории: нагрянуть к ней домой с нарядом полиции и зафиксировать факт нахождения вещей (по описи похищенного) у неё.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Чисто в теории: нагрянуть к ней домой с нарядом полиции и зафиксировать факт нахождения вещей (по описи похищенного) у неё

Чисто из практики: баба хранит спертые вещи и подружек. Лично видел сгнивший так ковер smile2

А полиция к ней не поедет - оснований нет никаких. Ты с полицией близко общался сам? Похоже. что нет. Иначе бы знал из пдход - вот когда вас убъют, тогда и приходите с заявлением. А сейчас чего пришли?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Общался, мою квартиру обворовывали. Приехал наряд, с ними следак, по горячим следам они отправились по адресу предполагаемого вора и там застигли крысу с поличным.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Кстати, тогда потребовалась стимуляция, чтобы они зашевелились. Ну вы поняли.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
РТТ:
А вот вы возьмите, да и подженитесь, а чё.

Спасибо , не надо . Пусть сами на себе женятся . А потом , я уже сказал - Алень найдётся .
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Пишется по образцу, они там на стенках висят.

Написала. Мозгов хватило! smile
Sea Fighter:
А перед этим хату обнесла, пока я на работе был. Не поленилась оставить грудного ребенка и за 500 км со своей мамо приехать, чтобы все вещи вынести. Включая мое обручальное кольцо. cool

Блин! smile2 У меня все с точностью наоборот: у БМ все вещи (все до трусов и носков) осталось, даже обручальное кольцо! (не вернул!!). laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.