Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разбор статьи \\\"Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?\\\"

Новичок, начни здесь!

Статья тут: https://www.b17.ru/article/23948/

В преамбуле сказано в том числе:

"Эта статья для вас, если: Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет; Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать; Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения."

Интересно, а работать и брать ответственность ожидается только от мужчины? А почему так(?), ведь авторша далее указала, говоря о женщинах, что:

"От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. "

Ну, раз сильнее, то зачем только на мужчин это сваливать? Далее авторша пишет:

"Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги. После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком."

Странно, а в чем нужно реабилитироваться ему? И почему женщине не нужно реабилитироваться, если она берет у него деньги?

"Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело - пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!"

Странно, женщины сильнее мужчин, как сама авторша и указала, но почему то могут брать с мужчины деньги, а вот наоборот - ну никак нельзя.... И мизандрия явная проскакивает, мол, мужчина должен сам выбираться....Хотя, если авторша ранее использовала термин "мужик", что по дореволюционной семантике означало "холоп", "смерд", то такое отношение вполне понятно.

Слышал про разговор матери с дочерью, где первая внушала последней "ты мужиков не жалей, один загнется, другой найдется".

«Если вы все-таки дали деньги мужчине, то вернуть он вам должен в три (!!!) раза больше, тогда его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие себя. Даже сыну, как только ему исполнилось 18 лет, деньги давать не нужно. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, и он сможет впоследствии брать ответственность и за своих близких людей."

Прямо не жена, а банк с грабительскими процентами какой то.... Ну а на каких условиях тогда должен мужчина давать деньги женщине?

"Женщина дает мужчине энергию на то, чтобы он зарабатывал деньги, и эти деньги возвращались к ней в виде подарков и того, что будет делать ей приятно. А не наоборот."

Ах, вот оно что, она энергию якобы дает.... За нечто эфемерное, непонятно в каких единицах измеряемое - мужчина якобы должен давать вполне реальное обеспечение. Без всякого денежного возврата, разумеется, тем более под проценты... Далее авторша даже порицает экономных женщин, имеющих хоть какую - то совесть:

"Когда мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и у спехов. Но если женщина не может принять, экономит или говорит «Это же так дорого, не надо было это покупать», она проклинает его благополучие, и деньги будут отворачиваться от мужчины (по крайне мере до тех пор, пока он не найдет женщину, способную принимать)."

Вот так. Это далеко не первый случай, когда "тонкими энергиями" и прочей мистикой оправдывается женская меркантильность.

"Как показывает моя практика, женщины часто входят в роль спасателя для того, чтобы привлечь мужчину, для того, чтобы быть для него хорошей, нужной, чтобы он не мог обходиться без нее. Только в результате мужчина просто перестает напрягаться, а зачем? Ведь он жертва, которую нужно спасать, и спасатель под боком. Пусть и решает его проблемы."

Надо же, как страшно, когда мужчина будет меньше напрягаться, кто же тогда будет баблосы на гора приносить к радости женщины, которая как раз и разрешила себе не напрягаться, сидя на мужском горбу....

"Нет, я не дам тебе денег, потому что я слишком сильно уважаю тебя и думаю, что ты справишься сам!"

А может, и мужчине тогда стоит проявлять такое же уважение к женщине? Тем более, что "мужчинаосновнойдобытчик" - это всего лишь миф.

Исторически М и Ж добывали ресурсы паритетно, об этом я напомнил - со ссылкой на других исследователей - в своей статье "Про ресурсы и отношения".

https://www.masculist.ru/blogs/post-5905.html

"Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями - наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!"

Замечательно. Так может и нам, мужчинам, стоит тоже научиться больше думать о себе, перевести фокус внимания с жены на свое личное счастье, а не быть сырьевым придатком и расходным материалом, да еще находящимся в путах женских манипуляций?

Недаром я когда то изобрел термин БТМГЭ, нельзя мужчинам быть таковыми.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты