Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Халява для баб закончилась. Теперь на 8 лет больше будут пахать

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста Правительство определит параметры пенсионной реформы на следующей неделе. За основу взят вариант увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Большинство льгот по выходе на пенсию может сохраниться Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, на заседании в четверг, 14 июня, сообщили РБК источник, знакомый с ходом подготовки соответствующего законопроекта, и два источника, близких к правительству. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/... показать полностью...
Zet-371, 48
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Работайте вечно рабы. Мы проипли предыдущую пенсионную реформу и Аркаша вряд ли с вами расплатиться, поэтому работайте больше и радуйтесь больше.
Seregas, 37
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Не удивлюсь если поднимется бабий вой и скинут пару годков, а мужчины конечно стерпят и будут пахать.
Zet-371, 48
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Это кто лайкает? Пахари или терпилы? evil
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Seregas:
Не удивлюсь если поднимется бабий вой и скинут пару годков, а мужчины конечно стерпят и будут пахать.

yeap Писец, как хочется ошибиться, но вангую, чтобы прогнуться перед ТПёсдным "лохторатом", для вида их шуганут "63-мя годами", а потом "добрый галерный вошть" сделает им "60" и курицы будут сцать кипятком от радости. evil2

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Seregas:
Не удивлюсь если поднимется бабий вой и скинут пару годков
Правительству похер на вой. Им нужно бабло и всё. Бабьё будет пахать как и ОМП.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Писец, как хочется ошибиться, но вангую, чтобы прогнуться перед ТПёсдным "лохторатом", для вида их шуганут "63-мя годами", а потом "добрый галерный вошть" сделает им "60" и курицы будут сцать кипятком от радости.
Надеюсь что ошибётесь. Я вот такое прочитал: https://www.rbc.ru/economics/06/06/2018/5b180ddd9a7947044b4ffaf9?from=main
Бабло надо камрад. Так что думаю до 63-х придёцца ОЖП батрачить smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Надеюсь что ошибётесь.

Сам надеюсь, камрад! evil2 Вашу ссылку читал ранее. Был абсолютно уверен и говорил всем, что после выборов галерного на "последний срок", пенсионный возраст повысят обязательно. Но предсказывал 65 для ОМП и 60 для ОЖП, учитывая, кто основной "электорат" у "галерной клептократии". yeap Если "постоянному ТПёсдному лохторату" впендюрят с 63, буду искренне рад за них. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 01:19)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
впендюрят с 63, буду искренне рад за них.
Легко впендюрят! Иначе же: "Зин, откудава бабки брать то, а?" evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк,
Вобщем скоро увидим. smile

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Вобщем скоро увидим.
14 июня уже совсем скоро.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Очень хорошо . Что за этим стоит - не телепат , не знаю . Да и пох , абсолютно . Желаю этим властьпридержащим дозреть и сделать пенсию , всем одновременно , 100 лет . Пора уже . Прострадали херотой 25 лет , проскакали зайчиками , попроституировали и хорош .
rais27, 46
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Чего-то 65 лет назад один известный политик писал, что технологическая мощь одного известного государства позволяет сделать рабочий день пятичасовым. А сейчас, когда производительность труда выросла еще больше, другой известный политик говорит о том, что повышение пенсионного возраста неизбежность из за того, что денюшек нет. Парадокс.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Иван_Чк:
Бабло надо камрад. Так что думаю до 63-х придёцца ОЖП батрачит

Я вот тут смотрю радостные вопли. А так то народ в курсе средних пенсий и методик выживания на них?
А то что дальше будет только хуже? Так что думаю батрачить придется всем и независимо от пенс возраста.
Ну исключая удобно устроившихся.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Seregas:
Не удивлюсь если поднимется бабий вой и скинут пару годков, а мужчины конечно стерпят и будут пахать.

При средней продолжительности жизни мужчин в 65,6 лет это уже неважно. cool

Seregas, 37
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Sea Fighter,

Мужчинам бы надо своим здоровьем заняться, но тут не принято, надо работать до гроба. А вот диспансеризацию придумали не зря, таки можно обследоваться хотя бы раз в 5 лет, и если что - убивать на корню болячки. Но опять же, женушки не пустят, им выгодно свести скорее мужа в могилу чтоб завладеть всем имуществом и распоряжаться на свое усмотрение.
Модератор
Seregas:
. Но опять же, женушки не пустят, им выгодно свести скорее мужа в могилу чтоб завладеть всем имуществом и распоряжаться на свое усмотрение.
Как можно не пустить куда то, здорового сорокалетнего кабана неаленя? А некоторые ещё и прячут часть налика и карту несбербанка у мамо дома, куда допуск невдове по пропускам. На всяк пожарный. Ибонех!!! И правильно делают!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
При средней продолжительности жизни мужчин в 65,6 лет это уже неважно.

Пруфлинк плиз.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Пруфлинк плиз.

http://visasam.ru/russia/goroda/prodolzhitelnost-zhizni-v-rossii.html
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Я вот что заметил, комрады.
У многих знакомых, друзей, пожилые родители и иные пожилые родственники (пенсионеры) как только попадают в больничку в стационар (при чём зачастую бывает что сами приходят на своих ногах, не на карете скорой) от туда (из стационара) живыми не возвращаются, залечивают их до смерти в течении 1-2 недель.

Может я чрезмерно мнительный, может это мне только кажется.

Но приходят в голову крамольные мысли, что всё это не случайность.

Не случайность ли, что мин. здравоохранения и ин соц развития объединили в одно ведомство????

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
При средней продолжительности жизни мужчин в 65,6 лет это уже неважно.

А чо за весь народ то беспокоиццо, ты до 90 доживешь и хорошо. пенсия плюс алименты плюс может еще пенсионерам работать дадут без отьема пенсии денег хватит.

Я вообще на пенсию философски смотрю потому что доживать до нее я не планирую.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Меня увеличение пенсионного возраста что для мужчин, что и для женщин ни сколько не радует. Мой отец трудился до 70 лет, а мать до 65. Так как пенсии да житьё бытьё не хватало. Но экономика штука жестокая, а современные тенденции в стране не в пользу увеличения пенсионного фонда. Между тем государственным элитам нужно всё больше бабла для распила, с учетом, что хоть что-то и на пенсионеров останется если доживут.
Как говорит мой отец, которому сейчас 81 год,- "Пенсионер враг государства!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 10:23)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
похерофф:
У многих знакомых, друзей, пожилые родители и иные пожилые родственники (пенсионеры) как только попадают в больничку в стационар (при чём зачастую бывает что сами приходят на своих ногах, не на карете скорой) от туда (из стационара) живыми не возвращаются, залечивают их до смерти в течении 1-2 недель.

Смотря насколько пожилые и в каком состоянии. У меня отец 70 лет уже раза 3-4 ложился на профилактические работы, нормально возвращается, а вот шейка бедра имеет высокую смертность весьма.
А так то что отношение побольшинству наплевательское это очевидно, но надо и на диагноз смотреть. так как лечиццо у нас не любят бывает вполне себе безнадежный пациент.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
velomen:
Так как пенсии да житьё бытьё не хватало.

то есть как и говорил все равно будем работать палюбому и бабы и мужики ибо пенсии достаточной для более менее приличного проживания все равно никто не даст дай бог прожиточный минимум будет. но с точки зрения "религии" конечно да можно высосать повод для радости в связи с сокращением разрыва пенсионных возрастов. ну за что то надо порабовать ся то.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Чем хуже экономика тем выше пенсионный возраст
Модератор
Sea Fighter:
При средней продолжительности жизни мужчин в 65,6 лет это уже неважно.
На самом деле значительно меньше. Эти данные с учётом северо-кавказского региона, там самая высокая продолжительность жизни у мужчин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 10:43)
Модератор
Похоже что подталкивают нас к Азиатской модели. Пенсий не будет. Так что рожайте детей которые будут помогать когда вам будет за шестдесят. Две трети мира так живут. 5-6 детей и каждый чутка отсылает родителям. А если не отсылаешь - ты чмо , с тобой никто не будет здороватся.
Но сработает ли эта модель в наших реалиях???
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
похерофф:
У многих знакомых, друзей, пожилые родители и иные пожилые родственники (пенсионеры) как только попадают в больничку в стационар (при чём зачастую бывает что сами приходят на своих ногах, не на карете скорой) от туда (из стационара) живыми не возвращаются, залечивают их до смерти в течении 1-2 недель.

Нет, не кажется. Их просто там не лечат. А дальше все само происходит.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Но сработает ли эта модель в наших реалиях???

Когда РСП-шка заводит ребенка, отца к нему не пускает и выращивает его в парадигме "папаказел, нас бросил"??? smile2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
6 дней назад
tiburon,

У нас не получится. Имею несколько наблюдений за семьями где 3-6 детей и при постаревших родителях они не о помощи им думают а буквально ведут бои за завещание и отдельные обьекты недвижимости.... Как я уже писал где то старика который только думает о завещании и отказывается его составлять под диктовку родственников могут запереть и перестать кормить....
Модератор
Sea Fighter,

Sea Fighter:
Когда РСП-шка заводит ребенка, отца к нему не пускает и выращивает его в парадигме "папаказел, нас бросил"???

Вот вот. По Новосёлову. Ей надо настрогать трёх чтоб у неё такая тупая мысль как развалить семью ибсти мозги пилить ... даже в бошку не приходила ибо РСП3 это сразу можно поставить на себе крест. На таких не женятся повторно даже в сериалах.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
6 дней назад
tiburon,

Это не совсем верное в Российских (и не только) условиях... Если баба задумала глупость то она её сделает несмотря ни на что ни на каких детей, даже её родная мамо может быть в шоке и будет пытаться отговорить дочь но будет получать потоки мата в ответ... Да и не у всех баб есть цель снова выйти замуж... бывает что даже с 3-мя детьмя цель это алименты и "свобода"... У меня семья знакомая с двумя дочками, с одной были отношения но не сложилось а младшая мужа выгнала (денежного!!!-но властного) и теперь РСП но ей по барабану... даже знаю что рассказывала сестре как ездила на отдых куда то в район Анапы и мол её в два смычка драли и ей понравилось.... На все увещевания мамы и бабушки показывала им два фака... То есть если баба слетела с катушек и законы её защищают она делает любую глупость.... ЛЮБУЮ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске

Это хрень полная, а не пруфлинк.
Модератор
Саня Хантер:
... На все увещевания мамы и бабушки показывала им два фака... То есть если баба слетела с катушек и законы её защищают она делает любую глупость.... ЛЮБУЮ.
https://www.youtube.com/watch?v=eppPPlf-_BM
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sea Fighter:
до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин

Всё равно дискриминация! Предлагаю, чтобы представители двух полов работали бы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ! Какого хера тот, кто живёт сильно дольше, должен ещё и работать меньше?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
"Правительство России определилось с проектом пенсионной реформы. Важное для россиян заседание состоится 14 июня. Ожидается, что в этот день чиновники утвердят повышение пенсионного возраста — мужчинам до 65 лет, а женщинам до 63. Об этом сообщил сайт РБК со ссылкой на источники в кабмине."
https://360tv.ru/news/obschestvo/smi-pravitelstvo-rf-opredelilos-s-variantom-povyshenija-pensionnogo-vozrasta/
Модератор
Sea Fighter,
Переиграют, как было. Эта инфа для затравки и дебатов. Обсудят и оставят как раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 13:37)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter, У меня другой опыт, но видимо у кого как. Sea Fighter, Вот ты реально похоже решил жить на пенсию. Так ты на алименты подай еще, ты ж считаешь это неплохой прибавкой которую ты ГАРАНТИРОВАНО будешь получать. Камрады, вот неужели непонятно что государству и правителям на нас полностью насрать, потому как забаствок восстаний и прочей чехарды не предвидиццо. денег на пенсию уже не хватает разворовали все либо платящие либо получающие. поэтому проще поднять пенсионный возраст чем сокращать размеры. А кто тебя кормить будет на пенсии это вообще не забота государства и будет ли работать это или не будет госмужей очень мало интересует. причем это касается и бапп и мужиков. Кто то будет пытаться с детей трясти, кто то подрабатывать то там то здесь,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 13:46)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon, Три ребенка не повод не разваливать семью ни с той ни с другой стороны. вот она рс3п а ее бывший котик получает ну там 200 т.р. на руки и оптимизировать не может потому что скажем в черную предлагают существенно меньше на другом месте а еще после развода могут быть траты размер которых при оптимизированных аликах может вызвать вопросы. и того посылает она мужа на... имеет с него в месяц 100 т.р. живя где нибудь в курске и ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ!!! ну а для секасу есличо можно васька какого припахать. проблема что ле. Мысль о неразвале семьи может придти в голову какой нить бабцы где скажем доход мужа 500 т.р. н о при этом он недоказуем а ндфл скажем 100. и так она скажем имеет 200 а так будет иметь 50 вот разница в 150 т.р. вполне может урезонить тетю. а са... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер, тем более если ее еще и закон спонсирует. Нет говорят про оптимизацию алиментов. а вот смотрите. к примеру уже разведенный мужик. устраивается на работу и там у него скажем ну там тыщ 200 или поболе. и вот покупает он хату в ипоту за 100 т.р. в месяц. а алименты платит 15. и вот вполне себе у компетентных органов могут возникнуть вопросы а почему у него алименты 15 процентов от ИПОТЕЧНОГО платежа? поэтому будет платить честно четверть. а она на это бабло оттягиваццо ибо при наличии жилплощади своей или маминой и 50-100 тысяч рублей в виде аликов можно свободно и отлично жить что с одним ребенком что с тремя. Да и глупости имеют место жила была моя сетсруха двоюродна я сдитями, и появился у нее на территории молодой прЫнц но нищеброд. и подкармливал он ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 13:59)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это хрень полная, а не пруфлинк.

См.
http://masculist.ru/blogs/post-5638.html#c161686. Дублирую здесь.

Демографический ежегодник России за 2017 год.
Вот здесь:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1137674209312
Продолжительность жизни мужчин в 2016 году - 66,5 года, женщин - 77,06 года.
У Вас прошлой осенью были вопросы по методологии. Я Вам ответил:
http://masculist.ru/blogs/post-5381.html#c142879
Если хотите, вот непосредственная ссылка с объяснением алгоритма рассчета показателя "ожидаемая продолжительность жизни": http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/metod/met-dem.htm. Я её уже приводил.

В свою очередь, позвольте полюбопытствовать, из какого источника Вы взяли цифру "58,8 года"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 14:21)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это хрень полная, а не пруфлинк.

Чем богаты cool
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Жестокий Монстр:
Предлагаю, чтобы представители двух полов работали бы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ!
АВОТХ@ЙЪ!
Не пропорционально продолжительности жизни, а ожидаемое время дожития должно быть одинаковым. Вот это будет песня! Мы тогда на 10 лет раньше баб на пенсию уходить будем! smile Типа, мы в 60, а они - в 70. Вот так надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 15:27)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20:
Переиграют, как было. Эта инфа для затравки и дебатов. Обсудят и оставят как раньше.

Это вряд ли. Выборы прошли, самая пора пенсий окончательно лишить cool
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Надеюсь мотивация у мужчин уплачивать все эти взносы для ворья и бабья уменьшиться.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
tiburon:
ибо РСП3 это сразу можно поставить на себе крест. На таких не женятся повторно даже в сериалах.

Блин. А как мне себя навязывала одна 2РС3П. smile2 Мама не горюй. Вспоминаю, аж тошнота берёт. Нет. Я конечно трахаю РСПешек. Ибо в моей возрастной категории других не бывает. Но что бы не более одного спиногрыза у неё было, ну и отделённый от неё. А так на любых РСП жениться не стоит.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
tiburon:
А некоторые ещё и прячут часть налика и карту несбербанка у мамо дома, куда допуск невдове по пропускам. На всяк пожарный. Ибонех!!! И правильно делают!

настоящие бесстрашные сурово брутальные альфа самцы!!!
им не страшен гнев бабы laugh
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oleg M:
Чем хуже экономика тем выше пенсионный возраст

Для Америки не работает. smile
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey:
получает ну там 200 т.р.

Много ли таких в рашеньке, кто получает 200 тр?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
Какой Вы однако душевный человек и главное такой добрый!

Есть немного... red yeap
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Оранский:
Много ли таких в рашеньке, кто получает 200 тр?

Так в этом и есть рсп хватка. Отхватить маськвича какого нить та хоть с соточкой
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
Реальный пример из жизни: мой непосредственный начальник по службе загнулся в 45 лет от рака желудка, имея троих детей. У него была язва желудка на протяжении 10 лет и он вообще НЕ мог выделить себе время и лечь в госпиталь на полноценное обследование и лечение, а затем отправиться в санаторий. Ему на службе дают отпуск, а он его тратит на вторую работу. Детей же кормить надо.

У моего родного дядьки по матушке пример почти аналогичный, если не хуже. В 41 год умер от онкологии, на почве хронической язвы. Всю жизнь впахивал на семью - бабу и 2-х детей. А баба работала дежурным врачом, не перерабатываясь. В итоге, через 2 недели после его смерти привела в дом мужика. Естественно за две недели она его не нашла, а пока безвременно ушедший супруг въёпывал на 2-х работах, что бы "кормить семью", жёнушка сношалась с васьком всласть на своих "дежурствах". И жива до сих пор. smile От тебе и всё "продолжение рода" до копейки. smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey:
Отхватить маськвича какого нить та хоть с соточкой

и буит получать алики 25 т.р. ≈ €340. smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Средняя з/п в Москве аж 67 900 руб. Что меньше тыщи евро.
По западным меркам Мск нищебродский город.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
То-есть вот есть допустим у москаля з/п в 100 т.р., ну казалось бы все зае..сь, РСП за ним в очередь выстраиваются.
А где-нибудь в Лондоне или Франкфурте за такую з/п гастарбайтеры работать не согласятся. laugh
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Оранский,

25 штук в курске вполне себе деньги. Вон мой мохнатый друг сифайтер говорил мне что я на пятнашку содержу в ПИТЕРЕ рспху своего ребенка и ее прицепа. А тут 25 оуууу
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Оранский, Ну так курс 2014 на январь был 32 рубля что составляло 2 штуки баксов, сравнимо с мегаполисами мира.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Oleg M,

нынче далеко не 32.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Doublekey:
А так то народ в курсе средних пенсий и методик выживания на них?
А что, тут есть люди надеющиеся на свои пенсии?!
Модератор
Иван_Чк:
А что, тут есть люди надеющиеся на свои пенсии?!

Да. Я до 102 лет жить собрался. Так говорил мой дед. До восьмидесяти дотянул с осколками в организме.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
tiburon:
Я до 102 лет жить собрался.
Между "собрался" и "жить" прорва.
Модератор
Закат:
У моего родного дядьки по матушке пример почти аналогичный, если не хуже.

Есть такой тип людей. Урабатыватся до усёра. А зачем? Ну как же, всём айфоны всем гуччи, Доминикана... А не в гуччах не ходится?
А нахрена школьнику третикласнику айфон за 70 к? Чтоб избили и отняли. Или для понту?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Иван_Чк,

Есть дпже люди надеющиеся что им будут платить алименты
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
tiburon,
yeap ok +
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon, Для некоторых модель не самая плохая. Но надо чтобы реально тот, кто не отсылает, был чмо и чтобы с ним никто не здоровался. А кто у нас будет этому детей учить, особенно если отец живет отдельно ? Так что к такому раскладу, надо и самому не тормозить, а обеспечить себя доходом на пенсии самостоятельно. Конечно, не каждый сможет. Саня Хантер, Имею пример семьи с 3 детьми, где отец раздал детям общее имущество уже при их отделении в отдельные семьи (подобие приданого, но независимо от пола), а недорогой загородный дом, где он живет, остается неоформленным под продажу - хотел оформить на детей в равных долях под клятвенное обещание не трогать до смерти, да так и не собрался. И нет повода его закрывать и переставать кормить, тем более если один такое попробует сдел... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
6 дней назад
Ёжж,

Разумеется описанное мною не будет везде но к сожалению скажем так-в той или иной степени будет в большинстве семей и не там где наркоманы за дозу буянят а к сожалению в достаточно образованных семьях, сейчас просто каким то образов перевернулось мышление, старики уже не считаются основой рода,главой семьи. Ещё моя бабушка помнит как её дед топал ногой и все боялись, если старик говори-"по миру пущу" это ужасная угроза была...Теперь всё наоборот... даже уже есть юристы которые не моргнув глазом говорят-"если у вас есть дети то ваше имущество вам фактически уже не принадлежит". Каково??? Вот я и думаю, как в таких условиях надеяться на то что дети будут содержать стариков если они только и думают как бы чего урвать? Понимаете? Всё очень печально.... sad sad sad
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер,
Ну, к тому есть объективные причины. Изменения стремительны, и жизненный опыт очень быстро устаревает. Что могут старики посоветовать молодым? Копить деньги на сберкнижке? Всю жизнь работать на одной работе?

А про детей - это отчасти верно, но лишь пока дети несовершеннолетние - потом сильно упрощается, прокатить совершеннолетних детей с наследством вполне реально.

И да, по миру пустить уже никого нельзя, удовлетвоение базовых потребностей стало настолько дешево, что заработать может любой. Это опять-таки естественный прогресс.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ёжж:
Вообще, пенсии в нынешнем виде зло, это еще одно направление зависимости граждан от государства. Еще одна цепь, на которой держат раба

Согласен абсолютно. Пенсии ещё и расхолаживают, старики перестают быть активными, сразу вылезают все болячки, всем жалуются на них, окупируют поликлиники, тупеют наконец. Человек до того момента человек, пока он активен и полезен. Жалко смотреть, как пенсионеры высчитывают эти копейки, в магазинах ругаются за недоданную сдачу в рубль. Для того, чтобы не унижаться перед государством за эти гроши, надо действительно привыкать думать о своей старости самому - тогда и "пенсия" повыше будет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
6 дней назад
reem, Что значит что могут посоветовать?-меня всему научили старики, учился я у старших профессионалов разных профилей, молодые кроме как поднимать стакан мало что умели... А передача жизненного опыта внукам???-как без этого? А ведь сейчас наметилась опасная тенденция когда молодые родители очень настойчиво ограничивают общение детей с бабушками-дедушками, особенно злобствуют молодые ОЖП-им всё время кажется что если дети общаются с пенсионерами то не станут миллионерами. В том то и дело что старики не хотят кого то "прокатить" а хотят ДОЖИТЬ-в СВОЁМ доме, своей комнате и чтоб им не говорили что делать и куда идти а сейчас у стариков стремятся всё отобрать при жизни прикрываясь часто-"ради внуков"... Мне вот всего 40 а сестра уже удочки закидывает-"ты же бездетный, завещание ... показать полностью...
saw, 49
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Посидел чё то подумал ....А ведь это пипец будет товарищи .. sad Бабы в возрасте и так то не подарок , а тут им на 8 лет дольше работать придётся ...Это же полная ж@па в коллективах будет ...Бедная молодёжь повеситься нафиг от этих старых марамоек ... Да и места рабочие занимать будут , а толку от них не будет никакого ...
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Саня Хантер, В этом случае, рецепт - не общаться с родственниками вообще. Раз уже сейчас начинаются закидоны, они будут продолжаться и усиливаться со временем. Но надо быть готовым к тому, что если схватит например инсульт или аппендицит - сдохнешь под забором или в муках в своей любимой квартире. С другой стороны, наблюдал ситуацию - у знакомого в соседях была бабка, которая квартиру принципиально не приватизировала. Последние годы жизни ей помогала семья знакомого - от покупки хлеба и выноса мусора, до транспонтирования её к врачу и в больницу. Надеялись, конечно, на завещание. Но бабка была непреклонна, а уже через день после её смерти квартиру дали местному милиционеру, который её тут же приватизировал и продал мигрантам. Кому бабка сделала лучше - не знаю, но подозреваю, ч... показать полностью...
Viy, 50
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Sea Fighter, Как раз с увеличением пенсионного возраста, нагрузка на экономику вырастет в разы, потому что люди будут тупо сидеть на пособиях по безработице. Причем я не понимаю радостных воплей в этой ветке относительно бап - они сядут на пособия в первую очередь, размер которых не сравнимо больше пенсий, считайте сами. Впрочем, ангажированным "экономистам" из РАНХиГС конечно видней. Mysuseter, Mysuseter, Mysuseter, Давайте я отвечу за Селезнева, он может быть и не в курсе. Не советую вообще опираться на любые официальные данные,чтобы их надуть методика была подрихтована, а именно - из неё выкинули смертность младенцев до одного года. Они как школьники-двоечники просто подгоняют ответ до нужной им цифры, чтобы официально ей размахивать. Разумеется, по... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2018 в 15:45)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Аригор:
Но и сейчас для большинства мужчин трое детей есть непосильная нагрузка, которая очень сильно сократит и без того недлинную мужскую жизнь.
Слышал о таких примерах, грустно.
saw:
Бедная молодёжь повеситься нафиг от этих старых марамоек ... Да и места рабочие занимать будут , а толку от них не будет никакого ...
Вопрос в том, кто их на работу станет брать? И сейчас уже после 40 не сильно берут, причем обоих полов.
Саня Хантер:
Я это к тому рассказываю-вы верите что современная молодёжь будет стариков содержать???
Проблема в том, что половина вообще в теневой сфере трудится. И пенсий не увидит вовсе sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2018 в 17:56)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
6 дней назад
Ёжж, Вся проблема в том что "не общаться с родственниками вообще" реально если только уехать в Гренландию, соседа моей бабушки родня из провинции нашла в Москве-дело дошло до судебного иска чтоб у него прописаться а оказалось что квартира принадлежит дочери его умершей сожительницы и родня отсосала НО пока он был в больнице открыли дверь и разнесли в квартире всё, бабушку свидетелем вызывали-даже унитаз разбили... Не исключено что в недалёком будущем при наличии родни жёсткое завещание "всех на хрен" будет признаваться недействительным. То есть пожилой человек уже почти официально рассматривается как "дойная корова" для родственников а его стремление жить независимо рассматривается как "старческое слабоумие"... Действительно, одинокие старики нередко сходятся но это их ПРАВО, ч... показать полностью...
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Ёжж:
Еще одна цепь, на которой держат раба. Без них каждый в большей степени задумывался бы об инвестициях в свою жизнь и старость

да, но.. ходили бы в обороте деньги из драг металлов - то да, есть смысл откладывать на старость.. а так как сейчас "виртуал и бумага" - не ясно что со сбережениями будет.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ibolit:
ходили бы в обороте деньги из драг металлов - то да, есть смысл откладывать на старость..

Вообще-то есть инвестиционные монеты. Они как раз из драг металлов.
Вполне возможно, что и НБУ такие выпускает.
Есть еще и ювелирка, но зачастую ее покупают у населения как лом, что очень снижает цену.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
GrimReaper:
Есть еще и ювелирка, но зачастую ее покупают у населения как лом, что очень снижает цену.

да, так и есть, если не какой-нить коллекционный экземпляр. НБУ золото в слитках ( громко сказано, там 5,10 грамм) выпускает на рынок. Но опять же, я не спец в таких делах, но деньги в золоте,ИМХО -- это мертвый груз. Деньги должны быть в обороте и работать, чтобы приумножиться. Приумножать деньги, это далеко не всем давно.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ibolit:
Приумножать деньги, это далеко не всем давно.

Увы, согласен. Нет у меня предпринимательского чутья, да и полный ноль в рынке ценных бумаг.
Так что для себя не вижу возможностей, как обратить внимание на золото. Да и то только в силу своих достаточно скромных возможностей.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
GrimReaper:
Нет у меня предпринимательского чутья, да и полный ноль в рынке ценных бумаг.

Аналогично, Камрад! Для себя (пролетария) пока что вижу один выход -- осваивать какое-нибудь не тяжелое физически ремесло, чтобы иметь на пенсии доп. доход.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ibolit:
Для себя (пролетария) пока что вижу один выход -- осваивать какое-нибудь не тяжелое физически ремесло, чтобы иметь на пенсии доп. доход.

Камрад, в каком направлении планируете продвигаться, если не секрет?
Я вот пытаюсь в сфере IT, но возраст дает свое - не очень хорошо усваиваю новый материал, да и гибкость мышления уже не та. Есть и основная специализация, но по данной профессии на трудовом рынке в моем регионе больше предложений от соискателей, чем спроса. Да и зарплата смехотворная.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
GrimReaper:
Камрад, в каком направлении планируете продвигаться, если не секрет?

Творчество -- сувениры, гравюра, элементы интерьера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2018 в 19:34)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ibolit:
Творчество -- сувениры, гравюра.

Неплохо ok . И направление интересное.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
GrimReaper:
но возраст дает свое - не очень хорошо усваиваю новый материал, да и гибкость мышления уже не та.

да, сталкивался с таким же. Это до 30ти мозг как губка всё новое впитывает без напряга :)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
GrimReaper,

Посмотрите, может привлечёт что . www.chipmaker.ru Полно всего , где физических усилий не требуется .
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
inzhener,
Благодарю за ссылку, посмотрю и может чего подберу по душе smile .
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
GrimReaper,

В хоббийных разделах , где станочки маленькие . ЧПУ портальники, например для дерева, пластика , цветмета.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Viy:
Не советую вообще опираться на любые официальные данные
Назовите альтернативу.
Viy:
из неё выкинули смертность младенцев до одного года
Честно говоря, я не в курсе. Можно узнать подробности?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Viy, Во-первых, был бы очень благодарен Вам за ссылку. До того, как эта формула стала мне доступна, выскажу своё предположение. Дело в том, что коэффициент младенческой смертности считается по немного по другой формуле, чем коэффициенты смертности для более выскоих возрастов. Смотрим определение (отсюда: [ссылка] «Возрастные коэффициенты смертности - рассчитываются как отношение числа умерших в данном возрасте в течение календарного года к среднегодовой численности лиц данного возраста по текущей оценке». При этом: «Среднегодовая численность населения - средняя арифметическая из численностей на начало и конец соответствующего периода». С другой стороны: «Коэффициент младенческой смертности исчисляется как сумма двух составляющих, первая из которых - отношение числа умерши... показать полностью...
Viy, 50
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Mysuseter:
Назовите альтернативу.
Булгаков назовет:
Собачье сердце:

- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Mysuseter:
Смотрим определение (отсюда: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/metod/met-dem.htm):
После переподчинения, информация от этой структуры не заслуживает доверия. На этом заборе сейчас что угодно напишут.
Mysuseter:
был бы очень благодарен Вам за ссылку
Оторвитесь от интернета. Почему вы решили, что можно дать ссылку на что угодно?
Mysuseter:
Рискну предположить, что Вы чего-то недопоняли.
В таком случае, слишком много "непонятливых" набегает, включая М.Хазина.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2018 в 05:33)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Viy,
Что ж, спасибо за всеобъемлющий и исчерпывающий ответ.
Вопросов к Вам больше не осталось.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Кстати, сегодня путин сделает заявление по пенсионной реформе. Вангую, что ОЖП уменьшат.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
https://lenta.ru/news/2018/08/29/putin/

В общем, как и ожидалось, бабам скостили до 60.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
reem, Это еще не все. Цитирую "если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей - на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет." Равноправие ? Нет, не слышали. "в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное." На украине могут на ровном месте поднять женщинам пенсионный возраст и уравнять с мужчинами по 60, в РФ - нет. На сайте ТАСС вместе с речью Путина табличка по странам, где пенсионный возраст [ссылка] - и везде равный с мужчинами, но на это просто не обращают внимания. То, что у мужчин продолжительность жизни меньше на 12 лет, игнорируется. Да, болезнь запущена до последней степени... Думаю, что к вопросу равноправ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 19:40)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Ёжж:
И поднимут бабонькам до 65 как пить дать

Зачем, если их доля в наполнении ПФР - только 20%?
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Закат:
Писец, как хочется ошибиться, но вангую, чтобы прогнуться перед ТПёсдным "лохторатом", для вида их шуганут "63-мя годами", а потом "добрый галерный вошть" сделает им "60" и курицы будут сцать кипятком от радости.
Ну вот сегодня это пророчество сбылось точь-в-точь. Сегодня именно галерный точно об этом объявил.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Loser:
Ну вот сегодня это пророчество сбылось точь-в-точь. Сегодня именно галерный точно об этом объявил.

agree smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Блин, слышал вчера краем уха разглагольствования гаранта. Чуть не стошнило от того, как смачно он пиzдятину нализывал...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты